Одержимые мечтой (Dream High: 드림하이)

Серий: 16
Перевод: завершен
Жанры: музыкальный, школа, романтика, драма, комедия, мелодрама
Производство: Южная Корея
Актеры: Ok Taec Yeon, Kim Soo Hyun, Suzy (Bae Su Ji), Jang Woo Young, Ham Eun Jung, IU (Lee Ji Eun), Uhm Ki Joon, Lee Yoon Ji, Park Jin Young, Bae Yong Jun, Kim Hyun Joong
Режиссёр: Lee Eung Bok
Год выпуска: 2011

Описание:
Действия разворачиваются в Высшей школе искусств. Это дорама о жизни студентов, стремящихся к славе.
Сон Сам Дон (Ким Су Хён) - деревенский парень, мечтающий о своей собственной ферме. Но влюбившись с первого взгляда в Ко Хе Ми (Сюзи), следует за ней в Высшую школу искусств, где открывает в себе музыкальный талант.
Чжин Гук (Тэк) - невероятно одаренный танцор и при этом головная боль своей школы. Директор Высшей школы искусства предлагает ему записаться на занятия. Поступив в эту школу, Чжин развивает свой талант и мечтает стать знаменитым.
Студент по обмену Джейсон (Уён) приезжает в Высшую школу искусств, получив высшие баллы при зачислении. Его цель - показать себя, как выдающегося танцора.
Ко Хе Ми (Сюзи) самая популярная девушка школы. Уверенная на людях, но с печальным прошлым в глазах. Она мечтала о мировой славе вокалистки исполняющей классику, но после развода родителей у нее не было иного выхода, как поступить в Высшую школу искусств.
Бак Хе подруга и по совместительству фанатка Хе Ми, следует за ней везде и всегда. Следует заметить, что у девушки этой к тому же еще и шикарный голос, поэтому не удивительно, что она с легкостью поступает в школу искусств. Одно НО. В результате конфликта, произошедшего между подругами на прослушивании, они становятся главными конкурентками (даже можно сказать врагами) за возможность дебютировать и за звание лучшей певицы.
Ким Пил Сок девушка крайне выдающаяся во всех смыслах этого слова. И голос у нее такой, что плакать хочется от счастья, и внешность... тоже хочется плакать. Ради своего кумира - Джейсона готова пойти на все. Тем более что он к ней очень тепло и по доброму относится, жаль только что это всего лишь его воспитание.

Интересные факты:
"Dream High" продюсируют такие компании как KeyEast, JYP Entertainment и CJ Media. JYP даже выступил в качестве музыкального директора дорамы.
В "Dream High" мог попасть каждый! KeyEast проводили кастинг желающих на своём веб-сайте.
Главные роли достались уже звёздам корейского шоу-бизнесса. Таким, например, как TaecYeon и Wooyoung из "2PM", Bae Suji из "Miss A", Eun Jung из "T-ARA", а так же молодой сольной певице.

Смотреть дораму